Contatore utenti connessi

A.S.D. CIRCUITO NAZIONALE BACKGAMMON


Vai ai contenuti

Albo d'oro tornei

Campionato 2018/19 > Albo d'oro

áALBO D'ORO TORNEI

Casino Beaulieu sur Mer
2018

Casino Campione Challenge

2017

Torneo Casanova/Venice open
2018
2015
2014
2013
2012
2011

Torneo Bologna Open
2017
2016
2015
2014
2013

Torneo CittÓ di Cavalese
2016
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003

Torneo CittÓ di Jesolo
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001

Torneo Milan Open
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006

Torneo delle CittÓ (SI)
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003

Torneo Siracusa
2011
2010
2009

Torneo Castelli di Jesi
2008

Torneo Roma Open
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2009 - 2010
2008
2007
2006
2005
2004
2003

Torneo Sorrento Coast
2010
2009
2008
2007
2006

Torneo del Golfo
2011

Torneo SUMMER CUP
2018
2017
2016
2015

Torneo CittÓ di Torino
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991

Torneo Casin˛ Saint Vincent
2016

Torneo CittÓ di Venezia
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1996
1995
1994
1993
1992
1992
1991
1990
1989




Eric


Julian


Nodar
Giorgio
Federico
Alessandro
Dino
Fabrizio


Massimiliano
Carlo
Giorgio
Andrea
Alessandro


Gerard
Marco
Vincenzo
Bartolomeo
Carlo
Florin
Peter
Carlo
Guido
Carlo


Kader
Peter
Carlo
Schmuck
Witt
Giorgio
Marcel
Mario
Massimiliano
Carlo
Stefano
Andrea
Wolfgang
Sergio
Lars
Daniele
Damian
Guido


Pavel
Luca
Luca
Fabrizio
Florin
Claus
Marco
Herbert
Alessandro
Sarino
Lorenzo
Florin
Claudio


Vincenzo
Fausto
Alfonso
Francesco
Alessandro
Giuseppe
Antonio
Massimo


Angelo
Daniele
Sarino


Lorenzo


Bojo
Paola
Sassan
Alessandro
Daniel
Robin
Carlo
Vincenzo
non disputato
Giorgio
Federico
Carlo
Pietro
Peter
Fernando


Piero
Fabio
Paolo
Florin
Alfonso


Mario


Carlo
Dario
Gerard
Edmond


Katline
Marco
Daniel
Fabrizio
Daniele
Fabio
Alfonso
GianMario
Andrea
Bartolomeo
Andrea
Bruno
Renato
Bartolomeo
non disputato
Matteo
Matteo
Matteo
Carlo
Bruno
Carlo
Bruno
Francesco
Luigi
Paolo
Roberto
Giancarlo
Roberto


Francesco


Sergio
Damian
Massimo
Martin
Mogens
Giorgio
Mogens
Jakov
Artur
Xavier
Teppo
Markus
Maurice
Jerry
Evert
Michael
David
AndrŔ
Bob
Robert
Carsten
Gerhard




Mc Alpine


Becker


Gagua
Castellano
Toledo
Rietti
Visentin
Lo Surdo


Calusio
Melzi
Castellano
de Zandonati
Rietti


Duruz
Tamigi
Riceputi
Migliore
Melzi
Popa
Winkler
Facchetti
Flamigni
Melzi


Turk
Raugust
Melzi
Werner
Rainer
Castellano
Liechti
Sequeira
Calusio
Melzi
Chiosi
De Zandonati
Haas
Fragiacomo
Trabolt
Bruni
Plesec
Flamigni


Shirokov
Marino
Martino
Lo Surdo
Popa
Weissbarth
Bonetti
Lindner
Rietti
Cannav˛
Rinaldo
Popa
Cantoni


Riceputi
Pescini
Sara
Indomenico
Rietti
Rigon
Serventi
Moretti


Giannerini
Rotondo
Cannav˛


Rinaldo


Iliev
Aiello
Kachanian
Rietti
Tudose
Swaffield
Melzi
Di Clemente

Castellano
Toledo
Facchetti
Gallo
Bardhele
Coltellacci


Gallo
Gullotta
Chianese
Popa
Sara


Sequeira


Melzi
Bertola
Duruz
Mezini


Veszeli
Solazzo
Tudose
Lo Surdo
Rotondo
Cultrera
Sara
Canzi
De Zandonati
Migliore
De Zandonati
Fanan
Sovani
Migliore

Di Napoli
Di Napoli
Di Napoli
Melzi
Fanan
Facchetti
Fanan
Balsamo
Cangemi
LucÓ
Spadavecchia
Chillin
Spadavecchia


Mauri


Fragiacomo
Plesec
Moretti
De Bruin
Knudsen
Caldera
Knudsen
Nepomniatchy
Muradian
Braun
Salo
Eek
Djemal
Grandell
Van Eijck
Grabrczyk
Bridges
Hoffmann
Watchel
Hutchinson
Joh
Stoll




England


Germania


Georgia
Italy
Italy
Italy
Italy
Italy


Italy
Italy
Italy
Italy
Italy


Svizzera
Italy
Italy
Italy
Italy
Italy
Austria
Italy
Italy
Italy


Francia
Germania
Italia
Austria
Germania
Italy
Svizzera
Portogallo
Italy
Italy
Italy
Italy
Germany
Italy
Denmark
Swiss
Slovenia
Italy


Russia
Italy
Italy
Italy
Italy
Germania
Italy
Germania
Italy
Italy
Italy
Italy
Italy


Italy
Italy
Italy
Italy
Italy
Italy
Italy
Italy


Italy
Italy
Italy


Italy


Bulgaria
Italy
Iran
Italy
Italy
Hong Kong
Italy
Italy

Italy
Italy
Italy
Italy
Germany
Italy


Italy
Italy
Italy
Italy
Italy


Portogallo


Italy
Italy
Svizzera
Italy


Ungheria
Italy
Romania
Italy
Italy
Italy
Italy
Italy
Italy
Italy
Italy
Italy
Italy
Italy

Italy
Italy
Italy
Italy
Italy
Italy
Italy
Italy
Italy
Italy
Italy
Italy
Italy


Italy


Italy
Slovenia
Italy
Usa-Spain
Denmark
Italy
Denmark
Russia
Armenia
Germany
Finland
Sweden
Panama
Sweden
Holland
Germany
Great Britain
Hong Kong
USA
Great Britain
Germany
Italy





















































































































































Olympic Champion




Olympic Champion



Home Page | CNB | Campionato 2018/19 | Championship | CIO "online" | Didattica | Links e Circoli | Mappa del sito


Menu di sezione:


Torna ai contenuti | Torna al menu